Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Самые высокооплачиваемые спортсмены
 

Тайгер Вудс. Фото с сайта www.snob.ru

Самые высокооплачиваемые спортсмены

Гольфист Тайгер Вудс восьмой раз подряд оказался во главе списка самых высокооплачиваемых спортсменов мира по итогам года, составляемого американским журналом Forbes. За прошедшие двенадцать месяцев он заработал 110 миллионов долларов. Напомним, в зачет этого рейтинга идут все доходы атлетов за год, включая зарплаты, призовые, прибыли от рекламных контрактов, съемок на телевидении и в кино и тому подобное.

В прошлом сезоне из-за травмы колена Вудс пропустил восемь месяцев соревнований, что резко сократило сумму заоработанных им призовых денег– с 25 миллионов долларов до 5, а один из главных спонсоров спортсмена разорвал с ним контракт на год раньше положенного. Но рекламные контракты и строительство полей для гольфа давно приносят темнокожему атлету больше, чем непосредственно спорт. Доход Вудса с июня 2008 по июнь 2009 года оказался в два с половиной раза выше ближайших преследователей.

Второе место поделили баскетболисты Коби Брайант, Майкл Джордан и пилот "Формулы-1" Кими Райкконен – по 45 миллионов. Пятым стал футболист Дэвид Бекхэм – 42 миллиона. Шестое место также разделили баскетболист Леброн Джеймс, гольфист Фил Микелсон и боксер Мэнни Пакьяо – 40 миллионов. Девятым стал представитель мотоспорта Валентино Росси – 35 миллионов, десятым – гонщик серии НАСКАР Дейл Эрнхардт – 34 миллиона.

Дата: 19.06.2009, 16:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 706

Схожие новости по теме:

Назван самый высокооплачиваемый футболист
Названы десять самых высокооплачиваемых звезд Голливуда
Бэкхем и Райкконен — самые высокооплачиваемые спортсмены вне США
Тони Блэр является самым высокооплачиваемым премьером в ЕС
Самым высокооплачиваемым россиянам - 30-35 лет
Стив Джобс - самый высокооплачиваемый CEO в мире
Московские чиновники уже не самые высокооплачиваемые в РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella