Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / После виски похмелье жестче, чем после водки
 

После виски похмелье жестче, чем после водкиКадр из фильма "Мальчишник в Вегасе"

После виски похмелье жестче, чем после водки

Американские ученые после серии экспериментов выяснили, что виски может вызвать более сильное похмелье, чем водка. Исследователи подчеркивают, что злоупотреблять алкоголем не стоит. Однако если такое все же происходит, то похмелье после водки, хоть и проходит легче, в равной степени нарушает способность фокусировать внимание и продуктивно работать.

В ходе опытов ученые отобрали 95 добровольцев. Все они до этого потребляли алкоголь и не имели проблем со здоровьем. Эксперимент продолжался три дня. В первый вечер прошла "акклиматизация". В течение второго вечера одни участники эксперимента пили только водку, а другие только бурбон: американский кукурузный виски. Оба напитка потреблялись в больших количествах. На третий вечер им дали индифферентный безалкогольный напиток.

Каждый раз наутро у добровольцев спрашивали о самочувствии и проверяли, как они могут выполнять поставленные перед ними задачи. Те, кто пил бурбон, жаловались на гораздо более тяжелые признаки похмелья - головную боль, тошноту, жажду и усталость - чем те, кто пил водку.

Руководитель эксперимента, профессор Дамарис Рохзенау, объясняет разницу похмельных синдромов после виски и водки тем, что виски содержит гораздо больше конгенеров, то есть побочных продуктов брожения. Конгенеры содержат ацетон, уксусный альгидид и танин. По словам профессора, это исследование также показало, что люди проявляют замедленную реакцию в течение существенного времени после того, как из их крови исчезли остатки алкоголя.

Дата: 21.12.2009, 16:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 761

Схожие новости по теме:

Стихи о похмелье принесли мэру Первоуральска 20 тысяч
Победить похмелье поможет бекон
Похмельное меню
Буш нашел на финансовом рынке США "похмелье"
Россияне уделяют больше внимания прыщам, чем похмелью
Помощника депутата Похмелкина убили из-за земельных участков
В чужом пиру похмелье






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella