Новости / Спорт / Сборная России стартовала с победы на "Кубке Первого канала"

Сборная России стартовала с победы на "Кубке Первого канала"Фото с сайта sportbox.ru

Сборная России стартовала с победы на "Кубке Первого канала"

Сборная России по хоккею стартовала с победы на третьем этапе Еврохоккейтура, обыграв команду Швеции 4:3.

Сборная России открыла счет уже на 39 секунде - отличился Алексей Терещенко. Быстрый гол остался единственным в первом периоде. В начале второго игрового отрезка шведам удалось сравнять счет. На точный бросок Маттиаса Вейнханделя россияне ответили двумя подряд заброшенными шайбами в большинстве капитана Алексея Морозова и Олега Сапрыкина. Во втором периоде Магнус Йоханссон сократил отставание, а в начале заключительной 20-минутки его партнер Тони Мортенссон сравнял счет. Вновь вывел команду вперед Сергей Зиновьев.

17 декабря в параллельной встрече чехи вырвали победу у финнов в овертайме 2:1. В этом матче форвард "Авангарда" Яромир Ягр отпраздновал дебют в Евротуре заброшенной шайбой.

Дата: 18.12.2009, 1:24, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714