Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Уходящий год был очень теплым
 

Уходящий год был очень теплымФото с сайта www.kinopoisk.ru

Уходящий год был очень теплым

Первое десятилетие XXI века может стать самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Об этом заявил генсекретарь Всемирной метеорологической организацией (ВМО) Мишель Жарро. По его словам период 2000-2009 годов "с большой вероятностью станет самым теплым за историю наблюдений, теплее 1990-х, теплее 1980-х и так далее".

Генсекретарь ВМО также подчеркнул, что в некоторых районах Африки и Средней Азии 2009 год может побить предыдущие температурные рекорды. В целом же, уходящий год, по словам Мишеля Жарро, "наверняка станет пятым наиболее теплым годом".

Данные Всемирной метеорологической организацией были обнародованы в рамках открывшейся Копенгагене климатической конференции ООН. В ходе этого саммита более 100 стран обсуждают новое международное соглашение, которое должно придти на смену регулирующему выбросы парниковых газов Киотскому протоколу.

Ученые до сих пор спорят о вкладе человека в глобальное изменение климата. Однако эксперты ООН говорят, что человечеству необходимо существенно снизить выбросы так называемых парниковых газов, в том числе углекислоты и метана. В ходе переговоров обсуждаются обязательства и роль каждой страны в глобальном снижении выбросов. Крупнейшими эмитентами парниковых газов считаются США, Китай и Россия.

Накануне форума лидеры многих стран заявляли о готовности принять обязательства о сокращении выбросов. Президент США Барак Обама на саммите объявит о намерении сократить выбросы на 17% к 2020 году. Президент РФ Дмитрий Медведев также заявил, что Россия будет стремиться к сокращению к 2020 году выбросов парниковых газов в атмосферу на 20-25% к уровню 1990 года.

Дата: 09.12.2009, 8:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711

Схожие новости по теме:

Уходящий год самый теплый в России
Кудрин: Уходящий год можно назвать успешным
Уходящий год отметится температурным рекордом
Уходящая весна в Москве стала одной из самых теплых в истории
Уходящая неделя отмечена  ослаблением доллара






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella