Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Карантин в школах Читы будет снят 5 ноября
 

Фото Павла Комарова /Sibnet.ru

Карантин в школах Читы будет снят 5 ноября

Карантин в школах Читы, установленный 20 октября из-за превышения в три раза эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также из-за роста заболеваемости гриппом A/H1N1, будет последовательно сниматься с 5 ноября, сообщила в четверг журналистам вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова.

На карантин в Забайкалье из-за превышения эпидпорога по сезонному гриппу и ОРВИ, а также из-за гриппа A/H1N1, от которого умерли три человека, закрыты все школы в крупнейших городах — Чите и Краснокаменске, а также в поселке Первомайск.

Она также сообщила, что карантин в вузах и средних специальных учебных заведениях вводиться в крае не будет. "Такая возможность обсуждалась, но сегодня принято окончательное решение — карантин в вузах и ссузах не вводить. Закрываться будут отдельные группы, где заболеваемость превышает порог 30%", — сказала Жданова.

Жданова также напомнила, что в ближайшее время в России начнется производство вакцины от гриппа. Власти Забайкальского края при этом рассчитывают на то, что регион получит вакцину одним из первых. "Мы надеемся, что Минздравсоцразвития учтет эпидемиологическую обстановку в нашем регионе", — сказала вице-премьер краевого правительства.

Власти Забайкалья выделили на профилактические мероприятия и лечение гриппа и ОРВИ 30 миллионов рублей, сообщил губернатор края Равиль Гениатулин. Он призвал всех жителей региона максимально внимательно отнестись к собственному здоровью и при первых признаках простудного заболевания немедленно обращаться к врачу.

"Неблагополучная ситуация с гриппом, по предварительным оценкам, может продержаться около семи недель. Учитывая, что первые случаи гриппа A/H1N1 зарегистрированы в начале октября, до конца ноября ситуация будет напряженной", — сказал Гениатулин.

Дата: 29.10.2009, 16:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 679

Схожие новости по теме:

Сборный пункт забайкальского военкомата закрыт на карантин
Школа в Сибири на карантине из-за свиного гриппа
Все ввозимые в РФ иномарки попадут под карантин
В Алтайском крае вводят карантин
В детсадах и школах Барнаула введут карантин из-за ОРВИ
Археологи раскопали венецианский чумной карантин
В Японии распространяется эпидемия кори, ряд вузов страны закрыт на карантин
Все школы Кемеровской области закрылись на карантин из-за эпидемии гриппа
В Кемерове из-за роста заболеваемости ОРВИ школы закрыты на карантин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 18:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella