Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В детсадах и школах Барнаула введут карантин из-за ОРВИ
 

Фото с сайта www.beautytime.ru

В детсадах и школах Барнаула введут карантин из-за ОРВИ

Власти Барнаула введут карантин в детских садах и школах города из-за роста числа случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) среди детей, сообщила РИА Новости главный специалист городского комитета по образованию Елена Кавка.

"Карантин - это стандартные ограничительные мероприятия. В частности, в детских садах по утрам будут принимать детей, обязывая родителей расписываться, что ребенок здоров. Детям будут измерять температуру", - сказала она.

По словам Кавки, школьникам температуру измерять не будут, но, например, будут удлиняться на 5-10 минут перемены между уроками для более частого, чем обычно, проветривания классов и влажной уборки.

Кроме того, если в классе более 30% учеников заболеют и не будут посещать занятия, этот класс закроют. "В феврале-марте прошлого года в Барнауле по карантину закрыли 330 классов", - сообщила Кавка.

Она добавила, что соответствующий приказ комитета для образовательных учреждений будет издан сразу после получения предписания Роспотребнадзора о введении ограничительных мер.

Как сообщил агентству сотрудник пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, необходимый документ направлен в среду в городской комитет по образованию.

В пресс-релизе ведомства сообщается, что ограничительные мероприятия вводятся с 6 февраля в связи с тем, что в течение двух недель среди школьников и воспитанников детских садов регистрируется превышение порогового уровня заболеваемости ОРВИ.

"В Барнауле за период с 28 января по 3 февраля зарегистрировано 5197 случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости ОРВИ среди всего населения превышает эпидемический порог на 5,5%, что не расценивается как начало эпидемии. Однако отмечается значительное превышение эпидемического порога заболеваемости среди детских возрастных контингентов: 3-6 лет - на 57%, 7-14 лет - на 51%", - говорится в сообщении.

Также пресс-служба сообщает, что случаев заболеваний гриппом в Алтайском крае пока не зарегистрировано.

В числе рекомендованных ограничительных мероприятий, по информации пресс-службы, - утренний прием и осмотр детей для своевременного выявления и изоляции больных; соблюдение воздушно-теплового режима в соответствии с санитарными правилами; обеззараживание воздушной среды помещений ультрафиолетовыми лампами в отсутствие детей не менее двух раз в день; удлинение интервалов между уроками для проведения влажной уборки и сквозного проветривания; проведение неспецифической профилактики гриппа среди детей и сотрудников противовирусными препаратами, витаминизация питания.

Дата: 06.02.2008, 11:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 989

Схожие новости по теме:

В 40 детсадах Омска выявлены нарушения
Из детсада на больничную койку
Инвесторов заинтересуют в строительстве школ и детсадов Москвы
В отношении работников детсада Свердловской области, где отравили детей, возбуждено дело






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 10:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella