Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Забайкалье от гриппа A/H1N1 умерли не два, а три человека 
 

Фото с сайта www.med-source.ru

В Забайкалье от гриппа A/H1N1 умерли не два, а три человека 

Число заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкальском крае, где зарегистрированы первые в стране случаи смерти от этого заболевания, продолжает расти, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу краевого управления Роспотребнадзора. За последние сутки зарегистрировано 15 новых случаев, всего в регионе с 3 октября заболели 266 человек.

"В Забайкальском крае зарегистрировано 266 случаев высокопатогенного гриппа, подтвержденных лабораторно. Из общего числа заболевших: дети до 14 лет — 85 (32%), подростки 15–17 лет — 33 (12,4%), взрослые — 148 (55,6%)", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, из общего числа заболевших 216 являются жителями Читы, 50 — жители 12 районов края. За рубежом побывали 17 из них: 16 — в Манчжурии и один — в Хайларе. Роспотребнадзор сообщает, что 148 человек из заболевших уже выздоровели.

Прокуратура Забайкальского края в среду подтвердила, что от гриппа A/H1N1 в Чите скончались три женщины: у двух из них высокопатогенный грипп был диагностирован при жизни, у третьей — после смерти, сообщил помощник прокурора края Анатолий Усков. По данным медиков, женщины слишком поздно обратились за помощью.

Утром во вторник вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова сообщила журналистам, что в крае зарегистрированы только два, а не три случая смерти людей от гриппа A/H1N1. По данным краевого правительства, третья женщина умерла от тяжелой формы ОРВИ. В тот же день пресс-служба Минздравсоцразвития России сообщила о трех летальных случаях в Забайкалье.

В Бурятии эпидемиологи за последние сутки выявили десять новых случаев гриппа А/H1N1, всего зарегистрировано 33 заболевших, в том числе 22 взрослых и 11 детей, более тысячи человек находятся под наблюдением медиков.

Как сообщило сегодня утром ИА "Регнум" со ссылкой на министерство здравоохранения республики, 12 из 33 случаев гриппа А/H1N1 относятся к "завозным". Установлено, что до начала заболевания (за пять–десять дней) заболевшие прибыли из неблагополучных по заболеваемости регионов: десять человек — из Забайкальского края (из Читы и Агинска), по одному — из Монголии и КНР (Маньчжурия).

Среди заболевших — 22 взрослых и 11 детей. Находятся под наблюдением 22 очага гриппа: детсад №113, кафе "Калина красная", БГСХА, школа №58, "Байкальская торговая компания", а также 16 очагов по месту жительства. В результате динамического наблюдения и обследования за контактировавшими выявлено 11 человек. На сегодняшний день госпитализирован 31 человек. По степени тяжести: у 18 больных отмечаются заболевания средней степени тяжести; у 15 — легкое течение заболевания.

Дата: 29.10.2009, 11:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 744

Схожие новости по теме:

Число больных гриппом увеличилось в Красноярске, Иркутске и Забайкалье
Две женщины умерли от гриппа А/H1N1 в Забайкалье
Сборный пункт забайкальского военкомата закрыт на карантин
Школы в двух городах Забайкалья закрыты из-за гриппа и ОРВИ
В Забайкалье займутся экологическим образованием
Из 108 заболевших гриппом A/H1N1 в Забайкалье 66 выздоровели
Более ста миллионов рублей должны работникам в Забайкалье
Гриппом A/H1N1 в Забайкалье болеет 91 человек
"Свиной" грипп добрался до Красноярска и районов Забайкалья
В Забайкалье впервые утвердили бюджет на три года вперед
В Забайкалье подтверждены 43 случая гриппа А/H1N1 
Пограничники Забайкалья опасаются "свиного" гриппа
В СФО по уровню развития физкультуры и спорта лидируют Омск и Забайкалье
ДТП в Забайкалье: погибли шестеро
Крупнейшая браконьерская добыча изъята в Забайкалье
В Забайкальском крае снизилась безработица
В Забайкалье в жилом доме обнаружена мина
Забайкальские реки попали в список самых грязных
В Забайкалье пьяный открыл стрельбу в школе
В Забайкалье контрактник застрелил сослуживцев
В Забайкалье китайцы разоблачили милиционера-взяточника
В Забайкалье объявился "Ермак"






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 8:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella