Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Забайкалье объявился "Ермак"
 

Новейший локомотив "Ермак". Фото с сайта www.mintrans.ru

В Забайкалье объявился "Ермак"

На Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) успешно завершились испытания перспективного российского электровоза "Ермак". Как сообщили в пресс-службе магистрали, новый локомотив обкатан на участке Транссиба протяженностью более 3 тысяч километров. "Испытания подтвердили пригодность "Ермака" к работе в суровых климатических условиях Забайкалья", - отметили в пресс-службе.

В частности, на практике доказано, что 3-секционный электровоз способен даже на сложных участках Транссиба проводить грузовые составы до 80 вагонов общим весом 6,3 тысяч тонн. По сравнению с эксплуатируемыми сейчас электровозами серии "ВЛ" "Ермак" экономит электроэнергию до 8% и увеличивает скорость следования состава до 5%.

Забайкальская железная дорога планирует использовать электровозы "Ермак" для обслуживания электрифицирующейся 365-километровой ветки Карымская-Забайкальск, ведущей к границе с КНР. В этом году в локомотивное депо Чита поступят 20 "Ермаков", которые обеспечат растущие нефтеперевозки в КНР. Компания "Российские железные дороги" продолжает реализацию в Забайкалье инвестиционного проекта "Нефть в Китай". В 2010 году прогнозируется потребность КНР в импорте нефти на уровне более 100 миллионов тонн.

Дата: 10.02.2009, 10:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 856

Схожие новости по теме:

В Новосибирске поставят памятник Ермаку
В Новосибирск вернулся «Ермак»
Началось движение по БАМу новейших электровозов Ермак
Российский синхронный дуэт Давыдова - Ермакова был вне конкуренции на ЧМ в Австралии
Давыдова и Ермакова завоевали очередное золото на ЧМ в Мельбурне
Российский синхронный дуэт Давыдова-Ермакова завоевал золотые медали чемпионата мира






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,016 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 0:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella