Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Бурятии с гриппом A/H1N1 госпитализированы 17 человек
 

Фото с сайта www.rosemarydrive.com

В Бурятии с гриппом A/H1N1 госпитализированы 17 человек

Число заболевших гриппом A/H1N1 в Бурятии продолжает расти — с субботы госпитализированы 11 человек с подтвержденным диагнозом и шесть с подозрением на это заболевание, сообщил РИА Новости во вторник представитель Минздрава республики.

Первый случай заболевания в регионе был зарегистрирован в субботу, 24 октября. Заболели все члены семьи военного, вернувшегося в Улан-Удэ из Монголии, — двое взрослых и двое детей. На следующий день была госпитализирована восьмилетняя девочка, приехавшая в Улан-Удэ из Читы, где ее школа закрыта на карантин.

"Потом была госпитализирована мама девочки. И к настоящему моменту с подтвержденным диагнозом в больницу направлены еще пять человек, а также шесть — с подозрением на заболевание", — сказал собеседник агентства.

По его словам, среди новых подтвержденных случаев  — студент сельхозакадемии, который побывал на соревнованиях в Забайкальском крае, два воспитателя детского сада, куда ходила девочка из семьи военного, работник рынка и женщина, побывавшая в Манчжурии.

Накануне на совещании в правительстве республики было принято решение в связи с угрозой распространения инфекции отменить в Улан-Удэ все массовые мероприятия и распустить школьников на каникулы на три дня раньше — с 28 октября.

Кроме того, эпидемиологи выявили грипп A/H1N1 у четырех учеников гимназии номер 2 в Томске, учебное заведение закрыто на карантин, сообщил представитель администрации Томской области.

По данным Управления Роспотребнадзора по Томской области, в этой гимназии 23 октября был зарегистрирован очаг ОРВИ — заболели 146 детей, в 11-ти классах из 15-ти не посещали занятия от 22% до 57% детей. Учебный процесс был приостановлен.

У четырех учащихся разного возраста выявлен грипп А/H1N1. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование, чтобы выяснить, где ребята могли заразиться этим заболеванием, опрашивают их семьи. Стало известно, что ни сами учащиеся, ни их родственники за границу не выезжали. Проверяются другие возможные источники заражения. Фактический уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Томской области и Томске ниже эпидемического порога на 13,9% и 7,7% соответственно. Всего за лето и осень Томской области зарегистрированы 12 подтвержденных случаев высокопатогенного гриппа.

Со вторника в Томске начинают работать горячие линии для населения, по которым можно задать вопросы, касающиеся заболеваний ОРВИ и высокопатогенным гриппом, по приобретению лекарств.

Дата: 27.10.2009, 14:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 684

Схожие новости по теме:

Бурятия из-за гриппа A/H1N1 введет режим ЧС
Первые 5 случаев гриппа A/H1N1 зарегистрированы в Бурятии
Власти Бурятии попросят в 2010 году 529 миллионов рублей
Конвент монголов всего мира пройдет в Бурятии в 2010 году 
Бурятия попадет на СТС 
Бюджетные деньги Бурятии похищают местные чиновники
В Бурятии около 2,5 тысячи человек готовы организовать свой бизнес
Глава МВД Бурятии отстранен от должности 
Президенту Бурятии не понравился проект "Северный Байкал"
В аэропорту Бурятии установят тепловизоры 
Задержан глава МВД Бурятии
В Бурятии досрочно сдали новый мост на федеральной трассе
Итальянцы спроектируют горнолыжный курорт в Бурятии 
Режим энергосбережения вводят в Бурятии с ноября
В бурятском аэропорту на взлетную полосу мог попасть любой
Хакера из Бурятии судят за взлом страницы его знакомой
В Бурятии построят современный гостиничный комплекс
Установка в Бурятии исследует космические лучи
В Бурятии педиатра осудили за смерть ребенка от ветрянки
В США посадили в тюрьму "посла Бурятии"
Бурятская девочка не хочет ехать за платьем к Путину
Путин стал для бурятских девочек волшебником






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 23:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella