Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Режим энергосбережения вводят в Бурятии с ноября
 

Фото с сайта rashatrade.ru

Режим энергосбережения вводят в Бурятии с ноября

Режим энергоэкономии, который включает замену ламп накаливания на энергосберегающие, а также утепление зданий при ремонте, будет введен в Бурятии с ноября, сообщила во вторник пресс-служба республиканского правительства. "Президент Бурятии Вячеслав Наговицын дал распоряжение с 1 ноября во всей бюджетной сфере полностью отказаться от приобретения лампочек накаливания, покупать только энергосберегающие лампы", — говорится в сообщении.

Кроме того, по информации пресс-службы, при проведении капитального ремонта на бюджетные деньги особое внимание будет уделяться сбережению электроэнергии и тепла. "Так, должны быть утеплены стены и окна, заменены радиаторы на более эффективные, установлены компьютерные системы управления, позволяющие рационально использовать ресурсы", — уточняется в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что расходы на капитальный ремонт снижены не будут, но при этом усилится контроль за их целесообразностью. "Эти решения связаны с режимом экономии бюджета, сокращением неэффективных расходов", — также говорится в сообщении.

В настоящее время в России разработан законопроект повышения энергоэффективности. При этом, как отметила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, регионы могут отказываться от ламп накаливания раньше установленных сроков, так как требование осуществлять собственные программы по энергоэффективности также зафиксировано в проекте закона.

Дата: 13.10.2009, 15:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 661

Схожие новости по теме:

Энергетики хотят изменить психологию ради энергосбережения






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 3:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella