Новости / Спорт / Российские футболисты не сумели победить сборную Азербайджана

Российские футболисты не сумели победить сборную Азербайджана

Сборная России сыграла вничью с командой Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Встреча, проходившая в Баку, завершилась со счетом 1:1. На 13-й минуте игры гол забил российский форвард Андрей Аршавин. На 54-й минуте нападающий сборной Азербайджана Вагиф Джавадов сравнял счет.

Аршавин поразил ворота хозяев поля, успев на добивание после удара Алана Дзагоева. В первом тайме азербайджанские футболисты провели несколько опасных атак, но не смогли забить гол. Однако во второй половине встречи нанести точный удар из-за пределов штрафной сумел Джавадов, отправивший мяч в ворота Игоря Акинфеева.

В конце матча россияне активизировались, и на 81-й минуте в ворота сборной Азербайджана был назначен пенальти за фол на Дзагоеве. Но голкипер хозяев поля Камран Агаев отразил удар Сергея Игнашевича. В оставшееся время матча счет не изменился.

Другой матч в четвертой европейской отборочной группе, где выступает сборная России, также завершился со счетом 1:1. Команда Германии на своем поле не смогла переиграть финнов, причем от поражения немцы ушли лишь на 90-й минуте благодаря голу Лукаша Подольски.

После последнего тура в группе 4 отборочного турнира чемпионата мира по футболу сборная России заняла второе место. Чтобы поехать в ЮАР, где будет проходить первенство, россиянам нужно обыгрывать в стыковых матчах соперника, которым могут стать сборные Украины, Боснии, Словении, Ирландии или Словакии.

Дата: 15.10.2009, 7:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 781