Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новый мост через Ангару откроют 20 ноября 2009 года
 

Фото с сайта as.baikal.tv

Новый мост через Ангару откроют 20 ноября 2009 года

Двустороннее движение по новому мосту через Ангару в Иркутске планируется открыть после 20 ноября 2009 года. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов в ходе выездного заседания по строительству моста 22 сентября.

По его словам, работы ведутся согласно графику. На строительство объекта выделяются предусмотренные средства, задействовано достаточное количество людей и техники. В частности, правительство Иркутской области привлекло из федерального бюджета кредит в сумме 383 миллиона рублей, предназначенный на строительство и реконструкцию автодорог. Часть этих средств пойдет на строительство моста в Иркутске. Всего на ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса моста в 2009 году затрачено более 600 миллионов рублей, необходимо еще около 400 миллионов. "Финансовых и технических проблем у нас не возникает", – резюмировал Руслан Болотов.

Однако свои коррективы в строительство вносит погода – из-за прошедшего в Иркутске 18-19 сентября снегопада возникли проблемы с отводом воды с нижнего хода моста. Кроме того, существуют проблемы с поставками оборудования для очистных сооружений моста, хотя Руслан Болотов заверил, что основная его часть уже закуплена и сейчас ведется ее монтаж. "Теперь нам остается молиться, чтобы погода позволила нам нормально уложить асфальт и закончить работу", – отметил министр.

Глава дирекции строительству мостового перехода через Ангару Павел Таюрский рассказал, что основной ход моста, путепровод через улицу Верхняя Набережная и подходы на левом берегу готовы на 95%. Строительно-монтажные работы на подходе со стороны Верхней Набережной выполнены на 83%. Завершить их планируется к ноябрю.

В 2009 году планируется завершить строительство второго пускового комплекса моста. В него входит участок основного хода от моста до улицы Коммунистическая, участок улицы Верхней Набережной длиной 860 метров, путепровод через Верхнюю Набережную, три съезда на правом берегу Ангары и очистные сооружения на правом берегу, а также левобережные подходы, включающие в себя три съезда, пешеходный путепровод в районе станции ВСЖД "Академическая" и очистные сооружения.

Дата: 22.09.2009, 15:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

В Ангарске прошли похороны дерева
В Ангарске появится "Аллея добрых пожеланий"
На мост через Ангару выделены дополнительные деньги
Иркутск просит у Росавтодора деньги на мост через Ангару
Клаудия Шиффер хранит одежду в ангаре для вертолетов
Красноярский ангар рухнул на рабочих
Строящийся в Иркутске мост через Ангару могут законсервировать
Ангарские разбойники косили под ОМОН
Грузовик провалился под лед на Ангаре
Позиция иркутян может изменить схему развязок моста через Ангару
Мост через Ангару строят медленно
Уровень радиации в Ангарске меньше, чем в Петербурге
Украинские специалисты обсудят в Ангарске вопрос своего участия в  деятельности международного центра по обогащению урана
США поддерживают создание центра по обогащению урана в Ангарске
Ангарский химкомбинат впервые за 50 лет открыл двери для прессы
На западе Москвы пожар уничтожил кровлю хозяйственного ангара
Шесть грузовиков сгорели в ангаре части внутренних войск МВД России
Ангарские школьницы отравились лекарствами, чтобы избежать контрольной
В Ангарске живыми и здоровыми найдены пропавшие школьницы
Пропавшие иркутские школьницы найдены живыми в пригороде Ангарска
Поиски пропавших школьниц сосредоточились в Ангарске






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 18:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella