Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Ангарские разбойники "косили" под ОМОН
 

Фото с сайта nologo.su

Ангарские разбойники "косили" под ОМОН

В городе Ангарске Иркутской области задержана группа молодых людей, которые подозреваются в серии разбойных нападений. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Иркутской области, по версии оперативников, подозреваемые, используя физическую силу и оружие, нападали на водителей, забирая их транспорт и квартиры, а также открыто совершали разбои на улицах и дворах Ангарска. Характерным подчерком нападавших было то, что многие преступления совершались, по словам потерпевших, "сотрудниками правоохранительных органов в масках и форме спецслужб".

Подозреваемые были задержаны дома после совершения очередного преступления. Во дворе дома была обнаружен похищенный автомобиль Honda. Обыски также были проведены в других местах, где бывали подозреваемые. Так, в одном из гаражей, оперативники нашли целый склад похищенного имущества, в числе которых автомобильные принадлежности, документация и сервисные книжки похищенных автомашин, строительное оборудование, сотовые телефоны, плазменный телевизор и другие похищенные вещи, в том числе женские зимняя шапка и парик, и даже школьная тетрадь. В ходе обысков были обнаружены несколько комплектов камуфляжной формы с нашитыми шевронами ОМОНа и вязанные шапочки с прорезями для глаз, которыми пользуются спецподразделения, а также огнестрельное и пневматическое оружие, боеприпасы, железные дубинки, электрошокеры, ножи, цепи и др. По словам одного из задержанных, несмотря на наличие арсенала, его применяли редко, так как почти все потерпевшие полагали, что имеют дело с сотрудниками правоохранительных органов и не оказывали им сопротивления.

Все задержанные официально работали в одной из компаний Ангарска. Сейчас милиция имеется ряд доказательств фактов разбойных уличных нападений, хищений и возвратов за вознаграждения автомобилей совершённых в 2006-2007 годы. Следствие ведётся в рамках статьи 162 Уголовного кодекса РФ "Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору", которая предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

Дата: 17.03.2008, 10:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724

Схожие новости по теме:

Челябинский Трактор останется в хоккейной суперлиге, считает Косилов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella