Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Путин поговорил о проблемах Хакасии
 

Владимир Путин во время визита на СШ ГЭС, фото с сайта www.reklama-mama.ru

Путин поговорил о проблемах Хакасии

В Москве под председательством Владимира Путина прошло совещание, посвященное причинам и последствиям аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Назвать причины катастрофы, случившейся 17 августа в Хакасии, должна специальная правительственная комиссия. "Я очень рассчитываю на то, что ваша работа будет в высшей степени профессиональной и объективной, невзирая ни на какие фамилии и заслуги всех, кто причастен к этой аварии", - заявил премьер-министр РФ.

"Мы должны знать причины и авторов, если, конечно, такие есть. Но выводы должны быть абсолютно объективными. Когда вы закончите эту работу?" – спросил Путин. Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин ответил премьер-министру, что "работа будет завершена в ближайшие дни".

Также Владимир Путин потребовал, чтобы возникшие из-за остановки Саяно-Шушенской ГЭС проблемы с энергоснабжением Хакасии, были решены за счет перераспределения потоков с других станций. "Накануне зимы этот вопрос приобретает особую остроту", - подчеркнул он.

Обращаясь к руководителю Федеральной сетевой компании, Путин отметил, что за срыв планов энергоснабжения региона виновные будут нести персональную ответственность. "Результат в таких случаях принадлежит всему коллективу. А ответственность будет ваша личная. Я надеюсь, что вы это осознаете. И я жду от вас очень активной и ответственной работы. Ситуация непростая. И надеюсь, что слабые места, а они есть, вы знаете, и будете заранее работать над тем, чтобы обеспечить надежность работы системы", - сказал глава правительства.

Несмотря на размах катастрофы, первый ток станция даст уже в 2010 году. Это следует из графика восстановления ГЭС, подготовленного министерством энергетики. Напомним, что ранее глава минэнерго Сергей Шматко заявлял, что ремонтные работы займут максимум 5 лет. "Я не призываю вас работать в авральном режиме, не призываю спешить", - сказал на это Путин.

Дата: 22.09.2009, 9:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 688

Схожие новости по теме:

Путин и Кокойты поговорят о помощи Южной Осетии
Попугай поговорил с хозяином по мобильнику
Хотите поговорить об этом?
Подросток поговорил о сексе на 90 тысяч за счет фирмы
Блэр откровенно поговорит с Путиным об отношениях Москвы с Европой
Поговорили о деталях






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella