Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Блэр "откровенно" поговорит с Путиным об отношениях Москвы с Европой
 

Блэр

Блэр "откровенно" поговорит с Путиным об отношениях Москвы с Европой

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Тони Блэр намерен "откровенно поговорить" с президентом России Владимиром Путиным об отношениях Москвы с Европой. Об этом британский премьер сообщил в интервью, распространенном в среду телерадиокорпорацией Би-би-си.

По мнению Блэра, начинающаяся в среду в ФРГ встреча лидеров стран "большой восьмерки" станет хорошей возможностью "откровенно поговорить о России, с Россией" в кулуарах саммита.

"Я не думаю, что существует опасность начала новой холодной войны. Но мне кажется, что если Россия хочет правильных отношений с Европой, Америкой и так далее, то она должна основываться на определенных общих ценностях и принципах", - заявил Блэр.

Британский премьер отметил, что, "за последние пару лет или около того в Европе появились люди, которых начало беспокоить направление, в котором движется Россия". В связи с этим он сказал, что "со стороны русских было бы очень разумным развеять эти опасения".

REGNUM
"Русские пропили мозги": Молдавия
Президент Эстонии: Тираническому нефтяному государству не место в G8
"Зачем Китаю высовываться, когда Россия борется с ПРО за двоих?"

По мнению Блэра, непростые отношения с Западом не отвечают долгосрочным интересам России.

Говоря о своем отношении к политике российского руководства, британский премьер-министр заявил, что с пониманием относился к таким стоящим перед Кремлем проблемам, как ситуация в Чечне и экстремизм.

"Но в том, что касается вопросов демократии и того, как Россия строит отношения с окружающим миром, я думаю, наша позиция предельно ясна. Полагаю, очень важно, как я уже сказал, чтобы мы откровенно поговорили об этом", - отметил глава британского кабинета.

Отвечая на вопрос о том, затронет ли он в разговоре с Путиным тему экстрадиции Андрея Лугового из России в Британию, Блэр заявил, что "нам придется поговорить об этом".

"Мы знаем, какие аргументы здесь есть у русских. Но мы не можем позволить, чтобы кого-то убили на территории Британии таким образом, и чтобы за этим ничего не последовало", - цитирует Би-би-си слова премьера.

Говоря об остром для России вопросе о развертывании в восточной Европе элементов американской системы противоракетной обороны (ПРО), Блэр отметил, что "американцы сказали русским, что поделятся технологией и что будут вести себя в этом вопросе абсолютно прозрачно".

Дата: 06.06.2007, 8:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Генпрокуратура и ФСБ проверят откровения Лугового по делу Литвиненко
Королевские шотландские гвардейцы снялись в откровенном домашнем видео
Камынин обнаружил в New York Times откровенную дезинформацию
Своевременная откровенность. Разведданные по КНДР под сомнением






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 21:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella