Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / После аварии на СШ ГЭС более 40 детей остались без одного из родителей
 

Фото с сайта community.livejournal.com/ussr_industry

После аварии на СШ ГЭС более 40 детей остались без одного из родителей

Накануне председатель правительства Хакасии Виктор Зимин вновь встретился с родственниками погибших, пострадавших и пропавших без вести работников Саяно-Шушенской ГЭС. Родственникам рассказали, что на сегодняшний день сделал штаб по оказанию социальной помощи людям, пострадавшим в результате аварии.

После трагедии на Саяно-Шушенской ГЭС 44 ребенка школьного возраста остались с одним родителем. В период с сентября по ноябрь текущего года дети в возрасте от 8 до 15 лет получат возможность отдохнуть и поправить здоровье в одном из детских лагерей российского значения. Студенты из семей пострадавших, обучающиеся на платных отделениях вузов, переведены на бесплатное обучение. Всем, кому было необходимо, предоставлено общежитие.

Разрабатывается система гарантий на получение бесплатного высшего образования теми детьми из семей пострадавших, которым в настоящее время еще нет 18 лет. Каждая семья такого ребенка получит официальный документ, подтверждающий гарантию ребенка на получение высшего образования.

Василий Зубакин представил родственникам сотрудников "РусГидро", уполномоченных решать проблемы семей пострадавших, начиная от жилищных и заканчивая кредитами, которые имели погибшие при аварии. За каждой семьей, по словам Зубакина, закреплен сотрудник компании "РусГидро", который несет персональную ответственность за решение вопросов родственников, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Начата выплата компенсаций семьям погибших – по состоянию на утро 25 августа деньги перечислены 17-ти семьям. Решаются вопросы по обеспечению жильем нуждающихся – определены квартиры в Саяногорске.

В правительстве Хакасии рассматривается вопрос о закладке 30 километров железнодорожных путей к Саяно-Шушенской ГЭС для доставки материалов и оборудования на период восстановительных работ. Эта информация была озвучена вчера, 25 августа, на заседании правительства Хакасии, сообщает Хакас.info.

"На восстановительных работах на Саяно-Шушенской ГЭС будет задействовано около 2000 работников "РусГидро", 700 работников станции и 300 представителей других предприятий Хакасии. Мы планируем построить городок недалеко от станции, рассчитанный на 2300 человек", - рассказал заместитель председателя правительства Хакасии Андрей Новосёлов.

"На восстановительные работы на СШГЭС потребуется около трех лет. В связи с этим недалеко от станции будет построен небольшой городок для тех, кто будет задействован в работах. Что касается железнодорожных путей, то сейчас специалисты просчитывают выгодность этого проекта. На закладку 30 км дороги необходимо 300-500 миллионов рублей. При этом все предприятия, которые зайдут на этот объект для восстановительных работ, должны будут зарегистрироваться в республике", - сказал губернатор Хакасии Виктор Зимин.

Дата: 26.08.2009, 12:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 776

Схожие новости по теме:

Найдены тела еще двух погибших при аварии на СШ ГЭС
Число погибших при аварии на ГЭС достигло 64 человек
Тридцать человек погибли при аварии на СШ ГЭС
Число жертв аварии на СШ ГЭС выросло до 17
Экологический ущерб от аварии будет известен в сентябре
Авария на ГЭС поможет другим энергопроизводителям
Хакасия прощается с погибшими при аварии на ГЭС
Шансы найти выживших в зоне аварии маловероятны
Новосибирская ГЭС из-за аварии на СШ ГЭС работает на полную загрузку
Авария на СШ ГЭС может ускорить строительство Северской АЭС
Из-за аварии на ГЭС в Сибири подорожает энергия
Пострадавшим в аварии на СШ ГЭС будет оказана матпомощь
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС привела к дефициту мощности
Последствия аварии ликвидируют сотня спасателей. ФОТО
Число пострадавших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС уточняется
На Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария
В Иркутской области в результате аварии погиб один человек
Чиновники Томска составили список аварийных домов
Dj Dlee погиб в аварии
Причиной аварийной посадки было масло
Аварийная посадка аэробуса в Новосибирске
Японцы устроили аварию на Луне






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 10:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella