Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Шансы найти выживших в зоне аварии маловероятны
 

Фото пользователя 4044415 с сайта www.livejournal.com

Шансы найти выживших в зоне аварии маловероятны

Исполняющий обязанности председателя правления компании "РусГидро" Василий Зубакин счел маловероятными шансы найти живых в зоне аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. По его словам, поиски, тем не менее, продолжаются.

Пропавшими без вести, по последним данным, считаются 64 человека — как отмечает "Интерфакс", списки составлялись на основании показаний родственников. По разным данным, в результате аварии погибли 11-12 человек, еще от 11 до 14 пострадали. По словам врача Саяногорской городской больницы, погибших уже опознали родственники, а пострадавших выпишут примерно через два дня.

Председатель правительства Хакасии Виктор Зимин объявил 19 августа днем траура по погибшим. В Абакане, столице Хакасии, в связи с аварией отменено празднование дня города, ранее запланированное на 22 августа.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента в Хакасии, к 18 августа, когда стало ясно, что опасности затопления нет, покинувшие Абакан после сообщений об аварии жители вернулись в свои дома.

Между тем, следственный комитет при прокуратуре РФ исключил версию теракта на Саяно-Шушенской ГЭС. Об этом говорится в официальном сообщении ведомства 18 августа. Специалисты-взрывотехники ФСБ России не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте аварии. Для расследования уголовного дела создана следственная группа, в которую вошли 12 следователей и криминалистов прокуратуры РФ по Хакасии. К ним присоединились следователи, направленные из Новосибирска для оказания практической помощи. Из Москвы прибывает группа специалистов Госгортехнадзора РФ, имеющих опыт работы при авариях на гидросооружениях, сообщает NewsLab.

Дата: 18.08.2009, 15:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 816

Схожие новости по теме:

Пилот, выживший при крушении Ми-8 на Алтае, допущен к полетам
Cessna, аварийно севшая в Новосибирске, летела за выжившим в катастрофе Ми-8
Выживший пассажир выдвинул версию катастрофы
Чудом выжившую китайскую свинью взяли на пожизненное содержание
Китайские спасатели обнаружили выжившего под водой моряка
Выжившие при кораблекрушении гаитянцы винят береговую охрану
В США спасатели обнаружили выжившего в городе, разрушенном торнадо






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 17:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella