Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Выживший пассажир выдвинул версию катастрофы
 

Фото с официального сайта МЧС по республике Алтай

Выживший пассажир выдвинул версию катастрофы

Причиной крушения вертолета Ми-8 на Алтае могло стать желание его пассажиров поохотиться прямо с воздуха. Об этом в частной беседе рассказал один из выживших в результате катастрофы, его фамилия не называется.

Согласно его словам, по просьбе одного из находившихся на борту, вертолет снизился до минимально возможной высоты, чтобы с нее охотники стреляли по животным (по другой версии – чтобы они подобрали подстреленного горного козла). Ми-8 задел хвостовым винтом склон горы, упал и скатился по склону в ущелье, а часть находившихся в нем людей вывалилась в открытый люк.

Напомним, 9 января в республике Алтай воздушное судно компании "Газпромавиа" не вышло на связь с землей. Вертолет обнаружили 11 января, он разбился в районе горы Черная, семеро находившихся на его борту человек погибли, среди них – полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверым удалось выжить, один из них – вице-премьер Алтая, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных – рассказал, что у Ми-8 отказал двигатель.

Также среди оставшихся в живых – второй пилот Максим Колбин, главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов и бизнесмен Борис Белинский.

Ранее появилась информация, согласно которой вертолет мог упасть из-за того, что его заправили некачественным топливом, однако потом специалисты эту версию отвергли. Впрочем, керосин еще должны исследовать в барнаульской и московской лабораториях.

В понедельник, 12 января, были обнаружены "черные ящики" разбившегося вертолета, их будут изучать в Москве. Самописцы хорошо сохранились, и расшифровка не должна занять много времени.

Дата: 13.01.2009, 14:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 751

Схожие новости по теме:

Чудом выжившую китайскую свинью взяли на пожизненное содержание
Китайские спасатели обнаружили выжившего под водой моряка
Выжившие при кораблекрушении гаитянцы винят береговую охрану
В США спасатели обнаружили выжившего в городе, разрушенном торнадо






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella