Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Пилот, выживший при крушении Ми-8 на Алтае, допущен к полетам
 

Максим Колбин. Фото с сайта www.altapress.ru

Пилот, выживший при крушении Ми-8 на Алтае, допущен к полетам

Пилот Максим Колбин, выживший при крушении Ми-8 в январе на Алтае, когда погибли семь человек, вернулся к работе.

Ми-171 (модификация Ми-8) томского филиала "Газпромавиа" разбился 9 января, когда совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агачский район Республики Алтай, в районе горы Черная. В результате катастрофы погибли семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Четверо, включая вице-губернатора Республики Алтай Анатолия Банных, получили травмы. Из трех членов экипажа выжил только второй пилот Максим Колбин.

Колбин, как он пояснил следствию, считает, что он выжил благодаря тому, что в момент падения вертолета находился не за штурвалом, а в грузовом отсеке. На его месте находился пилот ГУ РА "Алтайская база авиационной охраны лесов Авиалесоохрана" Владимир Пидопригор, который на данном рейсе был пассажиром.

После авиакатастрофы Максим Колбин был временно отстранен от полетов. Расследование не выявило в его действиях нарушений. "На время расследования в таких случаях экипаж отстраняется, сейчас проведено расследование. У нас нет оснований не допускать его к полетам", - сообщила накануне представитель компании "Газпромавиа" Дарья Палухина.

Согласно выводам МАК, причиной катастрофы вертолета Ми-171 стали ошибки в пилотировании находившегося на рабочем месте второго пилота пассажира. По факту крушения вертолета было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта), которая предусматривает наказание до семи лет лишения свободы.

В правительстве Республики Алтай сообщили, что целью полета была охота. Как сказал журналистам глава региона Александр Бердников, у охотников были все разрешительные документы.

В апреле также возбудили дело по факту охоты пассажиров Ми-171 на архаров - священных для коренных алтайцев животных, занесенных в Красную книгу, по статье 258 УК РФ (незаконная охота), которая предусматривает наказание от штрафа (100-300 тысяч рублей) до лишения свободы на срок до двух лет. Позже оба дела были объединены в одно производство. Расследование ведет Главное следственное управление СКП РФ.

Дата: 19.06.2009, 16:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 864

Схожие новости по теме:

Cessna, аварийно севшая в Новосибирске, летела за выжившим в катастрофе Ми-8
Выживший пассажир выдвинул версию катастрофы
Чудом выжившую китайскую свинью взяли на пожизненное содержание
Китайские спасатели обнаружили выжившего под водой моряка
Выжившие при кораблекрушении гаитянцы винят береговую охрану
В США спасатели обнаружили выжившего в городе, разрушенном торнадо






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella