Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Авария на Саяно-Шушенской ГЭС привела к дефициту мощности
 

Фото пользователя 4ec с сайта Sibnet.ru

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС привела к дефициту мощности

В связи с аварийной ситуаций на Саяно-Шушенской ГЭС оперативные службы ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" ("МРСК Сибири") переведены на режим повышенной готовности. Персонал оперативно-выездных бригад и оперативный персонал на подстанциях "МРСК Сибири" переведен на режим повышенной готовности. В случае необходимости энергетики готовы запитать социально-значимые объекты (больницы, детские сады) с помощью передвижных дизель-генераторов, говорится в сообщении "МРСК Сибири".

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС привела к дефициту мощности в энергосистеме. По решению системного оператора — ОДУ Сибири — введены графики аварийных ограничений потребителей в Алтайском крае, Кемеровской области и Республике Хакасия. "Энергетики "МРСК Сибири" одними из первых пришли на помощь коллегам и направили на Саяно-Шушенскую ГЭС передвижной дизель-генератор", — отмечается в сообщении, в котором также говорится, что все действия "МРСК Сибири" согласованы с Системным оператором единой энергетической системы России и МЧС.

В Томской области перебои с электроснабжением коснулось населения Томска и Северска. Как сообщили в "Томской распределительной компании", в регионе, в соответствии с графиком, от электроэнергии отключат предприятия. Перебои с электроснабжением почувствовало сегодня и население Томска. В некоторых районах областного центра периодически на время гаснет или мигает свет – об этом сообщает гендиректор "Горсетей" Владимир Резников: "Сначала отключают предприятия, потом — часть населения, которое запитано от предприятий. И не только. Наша задача — удержать электроснабжение лечебных учреждений и детских дошкольных учреждений. Население испытывает проблемы с электроснабжением на Черемошниках, на Мичурина, в районе ТИЗа. Да везде отключения!" Никак не отразилось ограничение электроэнергии на работе томских трамваев и троллейбусов. По данным "Интерфакса", полтора часа оставалась без света "старая" часть Северска. Сейчас электроснабжение восстановлено. По словам Резникова, перебои с электроснабжением будут еще в течение нескольких часов, сообщает "Эхо Москвы" в Томске.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу заявил, что восстановление трех из десяти агрегатов Саяно-Шушенской ГЭС после произошедшей аварии может занять годы, сообщает РИА Новости. "Надо, чтобы в течение нескольких дней поработали эксперты, строители, проектировщики, чтобы понять, какие перспективы. Могу сказать, что по трем агрегатам это время будет измеряться месяцами, а, скорее всего, это даже годы. По оставшимся семи нам нужно провести аналогичную работу и посмотреть", — сказал Шойгу на брифинге.

Он вновь подчеркнул, что угрозы разрушения плотины и подтопления населенных пунктов из-за аварии нет. "Угрозы населенным пунктам, расположенным ниже по течению Енисея после Саяно-Шушенской ГЭС, нет, угрозы разрушения плотины нет", — сказал министр. Он также отметил, что это очень важное сообщение, так как в подобных ситуациях нередко появляются люди, которые предоставляют не совсем достоверную информацию, что приводит к панике.

Как сообщает "Радио Абакан", по словам представителя "РусГидро" Евгения Друзяки, угрозы населенным пунктам, которые находятся ниже по течению Саяно-Шушенской ГЭС, не существует. Плотина не пострадала, и нет угрозы разрушения гидротехнических сооружений.

В пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС сообщили, что на Саяно-Шушенской ГЭС произошла утечка трансформаторного масла. По информации спасателей, масляная пленка распространяется от плотины вниз по течению на пять км, сообщает "Пресс-Лайн".

Напомним, сегодня утром на Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария, в результате которой семь сотрудников станции погибли, 11 получили травмы. Поисково-спасательные мероприятия на месте аварии продолжаются. Угрозы подтопления и разрушения населенных пунктов, находящихся вблизи Саяно-Шушенской ГЭС и ниже по течению Енисея, нет.

Дата: 17.08.2009, 15:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 830

Схожие новости по теме:

Последствия аварии ликвидируют сотня спасателей. ФОТО
Число пострадавших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС уточняется
На Саяно-Шушенской ГЭС произошла авария
В Иркутской области в результате аварии погиб один человек
Чиновники Томска составили список аварийных домов
Dj Dlee погиб в аварии
Причиной аварийной посадки было масло
Аварийная посадка аэробуса в Новосибирске
Японцы устроили аварию на Луне
"Мерседесы" будут изменять форму кузова перед аварией
Старушка устроила аварийный час
Глава Госнаркоконтроля попал в аварию
В Новосибирске аварийно сел самолет S7
За аварию спутников могут заплатить русские
Тулеев получил травму в аварии
Кортеж Тулеева попал в аварию на Алтае
В Новосибирске аварийно приземлились несколько самолетов
Аварийно севший Як-40 вез губернатора на матч
Глава Алтая не собирается в отставку из-за аварии
Cessna, аварийно севшая в Новосибирске, летела за выжившим в катастрофе Ми-8
В Новосибирске совершил аварийную посадку самолет "Аэрофлота"
В Иркутской области попал в аварию школьный автобус






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella