Новости / Спорт / Российский легкоатлет отомстил за жену

Российский легкоатлет отомстил за жену

Российский ходок Сергей Кирдяпкин посвятил свою победу на чемпионате мира в Берлине супруге Анисии, которая несколькими днями ранее заняла четвертое место на женской дистанции 20 километров. "Сегодня утром я получил смс-сообщение от жены, она написала: "Отомсти за меня". Мне ничего не оставалось делать, как победить", - рассказывает победитель.

Накануне Кирдяпкин выиграл марафонскую дистанцию на 50 километров, преодолев ее за 3 часа 38 минут 35 секунд. Он стал двукратным чемпионом мира, повторив свой успех четырехлетней давности в Хельсинки.

Он отметил, что ему очень приятно, что сборная России по спортивной ходьбе показала на этом чемпионате "уникальный результат", завоевав все три золотые медали. Напомним, ранее две золотых медали в спортивной ходьбе заработала олимпийская чемпионка Ольга Каниськина и Валерий Борчин.

"Ни одной команде этого еще не удавалось, не только на чемпионатах мира, но и на Олимпиадах, Кубках мира и Европы. Я рад, что именно России удалось достичь этого", - подчеркнул он.

Четвертую золотую медаль сборной России принесли уже прыжки в высоту. В нервной борьбе ее завоевал Ярослав Рыбаков. Его результат (2,32) покорился еще трем спортсменам: хозяину чемпионата мира немцу Раулю Шпанку, киприоту Кириакосу Иоанну и поляку Сильвестру Беднареку. Эта четверка во всех трех попытках дружно посбивала планки, установленные на отметке 2,35, а посему распределение мест на пьедестале было отдано на откуп регламенту.

Регламент рассудил так: россиянину за счет реализованной второй попытки на высоте 2,28 было отдано предпочтение. Рыбаков, остававшийся на серебряной ступени пьедестала в Эдмонтоне-01, Хельсинки-05 и Осаке-07, с четвертой попытки взял-таки доселе неприступную крепость и впервые в карьере стал чемпионом мира.

Дата: 22.08.2009, 12:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 799