Новости / Спорт / Болт установил фантастический рекорд

Усэйн Болт. Фото из телепрограммы "Вести-Спорт"

Болт установил фантастический рекорд

Ямайский спринтер Усэйн Болт подтвердил звание самого быстрого человека планеты, выиграв стометровку на чемпионате планеты в Берлине с новым мировым рекордом.

В финальном забеге трехкратный олимпийский чемпион показал время 9,58 секунды, сбросив с прежнего, ему же принадлежавшего рекорда, сразу 0,11 секунды. На Играх в Пекине Болт завоевал золото с результатом 9,69 секунды.

Фантастический рекорд родился в соперничестве с американцем Тайсоном Гэем, который воскресным вечером показал очень высокий результат (9,71), но соперничать с феноменальным ямайцем не смог. Бронзовую медаль завоевал еще один представитель Ямайки, экс-рекордсмен Асафа Пауэлл (9,84).

Чемпионат мира по легкой атлетике-2009 проходит в Берлине с 15 по 23 августа. На данный момент в копилке сборной России две золотые медали. Накануне Ольга Каниськина финишировала первой на соревнованиях по спортивной ходьбе на 20 километров. Олимпийская чемпионка Пекина-2008 преодолела дистанцию за один час 28 минут и 9 секунд. Ранее первое золото российской команде принес Валерий Борчин - 15 августа он также выиграл соревнования по спортивной ходьбе на 20 километров.

Дата: 17.08.2009, 13:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 644