Новости / Спорт / Погребняк забил первый гол за "Штутгарт"

Погребняк забил первый гол за "Штутгарт"

Российский нападающий Павел Погребняк внес ощутимый вклад в победу "Штутгарта", который на своем поле уверенно переиграл "Фрайбург" 4:2 в матче второго тура чемпионата Германии.

В начале второго тайма экс-зенитовец принял мяч в штрафной площади после прострела с фланга и с правой ноги послал его в ворота. Спустя еще несколько минут Погребняк заработал пенальти, который реализовал бразильский полузащитник Элсон.

Казалось, что "Штутгарт" без проблем доведет игру до победы, но команды выдали нервную и богатую на забитые мячи концовку. Вначале гости отквитали один мяч усилиями камерунца Идриссу, затем все тот же Элсон довольно быстро оформил дубль. Спустя десять минут неугомонный Идриссу вновь подарил надежду своей команде, однако вышедший на замену вместо Какау 20-летний нападающий Юлиан Шибер незадолго до финального свистка установил окончательный счет.

Таким образом, "Штутгарт" одержал первую победу в чемпионате и поднялся на седьмое место в турнирной таблице.

Дата: 17.08.2009, 11:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 773