Новости / Спорт / Сборная России по футболу проиграла Аргентине

Марадона и Хиддинк. Кадр из телепрограммы "Вести-спорт"

Сборная России по футболу проиграла Аргентине

Сборная России по футболу проиграла сборной Аргентины в товарищеском матче, который прошел накануне в Москве на стадионе "Локомотив". Встреча завершилась победой гостей со счетом 3:2. В первом тайме россияне открыли счет, однако затем подопечные Диего Марадоны переломили ход игры и забили три мяча. Хозяевам поля удалось лишь сократить разрыв в счете.

На 17-й минуте игры Игорь Семшов, получивший передачу на правом фланге, прошел к воротам и нанес точный удар. Этот гол стал для полузащитника первым, забитым за сборную страны.

В самом конце первого тайма аргентинцы сравняли счет - отличился зять Марадоны - Серхио Агуэро, поразивший ворота Игоря Акинфеева дальним ударом. В отсутствии травмированных Тевеса и Месси 21-летний форвард мадридского "Атлетико" был главной звездой сборной Аргентины.

В начале второй половины встречи вышедший на замену Лисандро Лопес вывел гостей вперед. На 58-й минуте матча россияне пропустили третий гол, также от резервиста, - забил Хесус Датоло, за минуту до этого заменивший Макси Родригеса. В оставшееся время команда Гууса Хиддинка смогла забить лишь однажды: отличился Роман Павлюченко, поразивший ворота Мариано Андухара ударом со штрафного.

Дата: 13.08.2009, 9:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 646