Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Из-за оргазма можно простудиться
 

Фото с сайта www.segodnya.ua

Из-за оргазма можно простудиться

Подхватить простуду можно не только после сквозняка, но и после оргазма. Конечно, речь идет не о гриппозном вирусе. Однако различные расстройства, которые порой появляются после полового акта, удивительно напоминают простудные. Например, боль в горле, сильная усталость, повышенное потоотделение, раздражение и слезоточивость глаз.

Синдром довольно редкий, а первым его описал голландский врач Марсел Уолдингер, который заведует отделением психиатрии и нейросексологии. За свою практику он встретил всего пять голландцев, у которых были жалобы на "простудные" симптомы, возникшие после оргазма.

Простудные проявления, на которые жаловались пациенты, как правило, длились от трех до семи дней. А потом, как и насморк, сами по себе исчезали. По мнению доктора Уолдингер, подобные патологические изменения, которые происходят после оргазма, могут быть по причине аллергической или иммунной реакции организма на выброс химических веществ.

Во время оргазма и эякуляции в нервной системе выделяются гормоны. Согласно одной из гипотез, больные могут иметь аллергию к одному из них. Чаще всего посторгазмический синдром случается у мужчин среднего возраста. Это все, что сексопатологи могут сказать сегодня. Слишком мало пациентов обратилось к ним с этой проблемой. Возможно, что обнаруженный синдром существовал раньше, и до сих пор его испытывает немало граждан. Просто на него никто не обращает внимания.

Дата: 20.07.2009, 16:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711

Схожие новости по теме:

Больше денег – больше оргазмов
200 оргазмов в день
Любительницы "интимного" спорта чаще испытывают оргазм
В отпуск за оргазмом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:17
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella