Новости / Спорт / ЦСКА вышел в лидеры премьер-лиги

Вагнер Лав. Фото Александра Мельникова с сайта sportbox.ru

ЦСКА вышел в лидеры премьер-лиги

Столичный ЦСКА переиграл питерский "Зенит" в центральном матче девятого тура чемпионата России.

Встреча, которую так долго ждали болельщики, оправдала ожидания. Мяч практически не находился в центре поля, так как обе команды постоянно штурмовали ворота друг друга. Сначала Павлу Погребняку не удалось замкнуть прострел Александра Анюкова. Через несколько минут Алексей Ионов с линии штрафной площади пробил по воротам Игоря Акинфеева. Вратарь ЦСКА в красивом прыжке отбил мяч и все тот же Погребняк не успел на отскоке добить его в ворота.

Гол в исполнении хозяев поля случился после прохода Юрия Жиркова по своему левому флангу. Полузащитник сборной России накрутил Томаша Губочана и сделал прекрасный прострел в штрафную на Муссу Маазу. Форвард из Нигера оторвался от опекуна и поразил ворота гостей. До перерыва армейцы могли удвоить преимущество – Вагнер Лав попал в перекладину из выгодной ситуации.

Вторая половина игры началась с того, что гости сумели сравнять счет. Грубейшую ошибку допустили защитники ЦСКА, которые пытались создать положение вне игры, но не уследили за Ионовым. Полузащитник гостей, находясь в штрафной площади, головой скинул мяч под удар Игорю Семшову, который не промахнулся. В дальнейшем обе команды имели еще несколько моментов, чтобы перевесить чашу весов на свою сторону. В итоге все закончилось справедливым пенальти в ворота "Зенита". После навеса Даниэля Карвальо с левого фланга Анатолий Тимощук в своей штрафной площади сыграл рукой. Вагнер Лав безупречно реализовал пенальти и установил окончательный счет матча - 2:1

Благодаря этой победе ЦСКА возглавил турнирную таблицу премьер-лиги.

Дата: 18.05.2009, 15:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 557