Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Люди съели всех неандертальцев
 

Фото с сайта www.cybersecurity.ru

Люди съели всех неандертальцев

Палеонтологи говорят, неандертальцы были сильнее Homo Sapiens, но наши предки были более ловкими и умными, что и сыграло решающую роль. Ученые утверждают, что люди не только боролись с неандертальцами, но и просто поедали их. К такому выводу исследователи пришли на основе анализа останков стоянок людей Камерного века на территории современной Франции.

Анализ костей неандертальцев показал, что их именно съели - на их есть следы зубов, характерные царапины и разломы. "Судя по всему, конец эпохи неандертальцев был плачевен и жесток, в конце концов они пали жертвами людей. На протяжении многих лет антропологи утверждали, что древние люди не были каннибалами, но более свежие данные говорят нам об обратном", - пояснил профессор Фернандо Роцци.

Он говорит, скорее всего, мясо и зубы неандертальцев были не единственными "продуктами". В ход также шли черепа неандертальцев, возможно, их внутренние органы. Напомним, что неандертальцы заселили планету примерно 300 000 лет назад. Им удалось пережить несколько ледниковых периодов, после того как около 30 000 лет назад из Африки начали выходить Homo Sapiens, ставшие к тому времени доминирующим видом.

Дата: 18.05.2009, 12:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 597






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella