Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Драматическое празднование Кубков страны
 

Фото с сайта automarket.su

Драматическое празднование Кубков страны

Болельщик испанского футбольного клуба "Барселона" утонул во время празднования победы команды в финале Кубка страны. По информации полиции города Жирона, 35-летний житель города упал в реку Оньяр и утонул. "Барселона" выиграла Кубок Испании поздно вечером 13 мая, победив в финале "Атлетик" (4:1).

Празднование победы команды в Барселоне закончилось беспорядками. В центре города собралось примерно 40 тысяч болельщиков, и около 300 из них стали закидывать полицейские машины бутылками, банками и другими предметами.

Вскоре фанаты стали забрасывать других болельщиков, после чего полиция попыталась остановить беспорядки. В результате пострадали 109 человек, в том числе 39 офицеров полиции. Серьезных травм никто не получил.

Победа в Кубке Испании стала первым крупным успехом "Барселоны" с 2006 года. В ближайшую субботу команда может досрочно выиграть чемпионат Испании, если наберет хотя бы одно очко в выездном матче с "Мальоркой". За три тура до конца чемпионата "Барселона" опережает идущий на втором месте "Реал" на восемь очков.

27 мая "Барселона" сыграет в финале Лиги чемпионов с английским "Манчестер Юнайтед". Отметим, что ни одной испанской команде не удавалось выиграть чемпионат Испании, Кубок страны и Кубок европейских чемпионов в один сезон.

В Италии в финале Кубка страны "Лацио" победил "Сампдорию". Основное и дополнительно время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти игроки римского клуба оказались точнее - 6:5. Футболисты римского "Лацио" Кристиан Брокки и Лоренцо де Сильвьестри посвятили победу своей команды в Кубке Италии болельщику, застреленному полицейским 11 ноября 2007 года.

Дата: 14.05.2009, 18:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 575

Схожие новости по теме:

Сборная России по теннису начнет поход за третьим Кубком Федерации
На кубковую игру Зенита со Спартаком можно попасть за 500 рублей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 12:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella