Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сборная России дожала шведов
 

Фото Matthew Manor с сайта www.iihf.com

Сборная России дожала шведов

Сборная России в овертайме одержала непростую победу над командой Швеции на квалификационном этапе чемпионата мира.

Матч получился богатым на голы, однако это было вызвано скорее не мастерством нападающих, а ошибками обороны и вратарей. Российская команда начала встречу довольно вяло, нанеся первый бросок в створ ворот шведов только ближе к середине периода. Более того, подопечные Вячеслава Быкова в этот момент уже были в роли отыгрывающихся, пропустив после довольно обидного рикошета. Однако шайба Ильи Никулина, заброшенная им в большинстве, стала неким катализатором, который "взорвал" до той поры довольно неспешную игру.

Россияне взвинтили скорости, стали активнее действовать в чужой зоне и прессинговать защитников соперника. Правда, провалы в обороне случались с завидной регулярностью, и Илье Брызгалову не раз приходилось выручать партнеров. А от россиян в итоге пострадало сразу два стража шведских ворот: в одном из эпизодов получил травму голкипер Юхан Холмквист, и его заменил герой матча с США Йонас Густафссон.

В целом же матч напоминал перестрелку, в которой команды обменивались шайбами, поочередно выходя вперед в счете. Чувствовалось, что несмотря на острое соперничество двух хоккейных держав, необходимость кровь из носа побеждать на хоккеистов не давит, и они играют, что называется, в охотку. Из всех голов отдельного упоминания заслуживает шайба за авторством Сергея Мозякина. Лучший бомбардир КХЛ, весь групповой этап просидевший в резерве в ожидании вестей из Вашингтона, отметил свое включение в заявку шикарный броском со средней дистанции, после которого шайба впилась в девятку ворот Густафссона.

Развязка же получилась драматичной. Сначала Виталий Прошкин за две с половиной минуты до финальной сирены забросил, казалось бы, победную шайбу, могучим броском от синей линии реализовав большинство. Однако шведы, как и в уже упомянутой игре с США, проявили характер, сняли вратаря и сравняли счет, когда Кристиан Хуселиус запихнул шайбу в ворота Брызгалова.

Героем же встречи стал Дмитрий Калинин. Защитник под занавес овертайма подключился к атаке и с острого угла добил шайбу в ворота после броска Виталия Атюшова, оформив дубль.

Таким образом, сборная России после этой победы имеет в своем активе восемь очков и занимает первое место в группе E. Свой следующий матч подопечные Быкова проведут 2 мая против сборной США.

Дата: 01.05.2009, 12:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 682

Схожие новости по теме:

Шведы обыграли США и сыграют с Россией
Россия вывела на орбиту военный спутник
Самые полезные игроки НХЛ - россияне
Американцы советуют властям России, как избежать волнений
Постпред России назвал НАТО слепым носорогом
У российских свиней находят африканскую чуму
Пожилых россиян снабдят "тревожными" браслетами
Половина россиян стали питаться хуже
Определились чемпионки России по баскетболу
Россия и Польша тайно обменялись отзывом дипломатов
Россию пригласят участвовать в модернизации ГТС Украины
Овечкин не поможет сборной России
На "ЗиЛе" наладят выпуск российского Hummer
Российские моряки поймали сомалийских пиратов
Россия справилась с хозяевами
Российская пловчиха установила мировой рекорд
Российские строители работают хуже африканских
Россия обогнала G-20 по объемам господдержки экономики
Границы Южной Осетии будут охранять россияне
Россияне уверены в непобедимости коррупции
США не хотят для России строгих экзаменов в ВТО
Сборная России потеряла титул






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella