Новости / Спорт / Выступление биатлонных звезд не впечатляет

Николай Круглов. Фото с сайта eurosport.ru

Выступление биатлонных звезд не впечатляет

В среду, 1 апреля, в тюменском Увате стартовал чемпионат России по биатлону. У мужчин спринтерскую гонку выиграл Алексей Вольчук, опередив всех признанных лидеров. Члены национальной команды Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов не сумели попасть даже в первую восьмерку. Черезов - 9-й, Чудов - 14-й, капитан сборной Круглов, который на чемпионате России доказывает право на возвращение в команду, занял только 23-е место.

В женском спринте гонку выиграла Мария Садилова. Хозяйка трассы опередила членов национальной команды и чемпионок мира-2009 в эстафете Анну Булыгину и Ольгу Медведцеву, которые финишировали вторыми и третьими, соответственно.

Чемпионат России продолжится в четверг, 2 апреля, гонками преследования. Традиционный турнир Гран-при Александра Тихонова, который должен был пройти в рамках чемпионата России в Увате, отменен.

"Сезон в этот раз у нас очень затянулся. Спортсмены устали и находятся уже не на пике своей функциональной подготовки. Потому принял решение отменить Гран-при своего имени. Следовательно, иностранных спортсменов мы в этом году не ждем", - пояснил сам вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) и Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов. Ранее было объявлено об участии в турнире Томаша Сикоры, Кристофа Зуманна, Доминика Ландертингера.

Отметим также, что с 1 по 5 апреля проходит также чемпионат Норвегии по биатлону. В нем участвуют все именитые спортсмены, в том числе обладатель Кубка мира Оле-Эйнар Бьорндален, Эмил Хегле Свендсен, Ларс Бергер и другие члены сборной.

Дата: 01.04.2009, 16:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 563