Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / На Алтае будет 24-часовой "губернаторский канал"
 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин во время рабочей поездки. Фото с официального сайта Алтайского края

На Алтае будет 24-часовой "губернаторский канал"

В Алтайском крае администрацией региона ведется работа по созданию собственного 24-часового телевизионного канала "Катунь-24". В конце марта - начале апреля начнется тестовое вещание.

Реакция на планы властей неоднозначная. Депутат Государственной Думы от Алтайского края Владимир Семенов считает, что в настоящей экономической ситуация создание телекомпании нерационально. "Президент поставил задачу серьезно сократить затраты на содержание органов власти. В Алтайском крае же администрация планирует потратить сотни миллионов на новые СМИ, призванные рассказывать о ее работе", - заявил Семенов.

Кроме расходов на открытие телеканала "Катунь-24", которое в народе именуют "губернаторским телевидением", в бюджете предусмотрены затраты на обслуживание официального сайта Алтайского края и другие. Всего на ведомственную целевую программу на 2009-2011 годы в краевом бюджете предусмотрено 355 миллионов 611 тысяч рублей, из них 142 миллиона 325 тысяч рублей выделят на телевидение. Это превышает финансирование многих других статей, в том числе социальных.

"Краевой бюджет, почти половину которого составляют трансферты федерального бюджета, не настолько богат, чтобы финансировать такую дорогую затею, как убыточный 24-часовой телеканал для пиара губернатора и его команды", - резюмирует депутат.

Дата: 18.02.2009, 18:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 797

Схожие новости по теме:

Суд Красноярска вынес приговор отравителям губернаторского бала
Борису Громову вручили губернаторский жезл
Количество отравившихся на губернаторском балу достигло 232 человек
На губернаторском балу подавали нелегальную еду
Отравившимся на губернаторском балу поставлен диагноз сальмонеллез
Губернаторский бал обернулся массовым отравлением






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 11:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella