Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Суд Красноярска вынес приговор "отравителям" губернаторского бала
 

Суд Красноярска вынес приговор

Суд Красноярска вынес приговор "отравителям" губернаторского бала

КРАСНОРЯСК, 20 июн - РИА Новости. Суд Советского района города Красноярска в среду вынес приговор обвиняемым по массовому отравлению на губернаторском балу. Суд запретил директору поставлявшей на бал продукты фирмы "Кейтерье" Павлу Пономареву заниматься деятельностью в сфере общественного питания на 1 год 9 месяцев, повар шестого разряда этой же фирмы Оксана Гегель оштрафована на 30 тысяч рублей.

Повар и директор фирмы обвинялись в том, что при организации и приготовлении блюд для студенческого бала они не соблюли санитарные нормы, что привело к массовому заражению участников мероприятия сальмонеллезом.

Действия обвиняемых квалифицированы по статье 236 УК РФ - "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".

По этой статье им грозил штраф в размере до 80 тысяч рублей или ограничением свободы на срок до трех лет.

В Красноярске в марте после традиционного губернаторского студенческого бала 287 человек попали в инфекционные больницы с отравлением. Все 287 человек проходят потерпевшими по этому делу.

REGNUM
"Долгая рука Москвы" хочет соединить Россию и Крым
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков

Суд удовлетворил 11 исков пострадавших. По девяти искам суд постановил выплатить по 2,5 тысячи рублей компенсации морального ущерба. Два человека, подавшие иски о возмещении материального ущерба, получат по 500 рублей.

Судья Советского районного суда города Красноярска Сергей Тупеко, вынесший решение, сообщил, что приговор может быть обжалован в краевом суде в течение десяти дней.

В Красноярске 1 марта проходил традиционный губернаторский студенческий бал, на который были приглашены более 1,4 тысячи человек. По его окончании в инфекционных больницах Красноярска оказались 287 пациентов, которые отравились во время мероприятия.

Следствие установило, что фуршетное обслуживание бала проводилось ООО "Кейтерье", которое не имеет постоянного штата сотрудников, и привлекает к работе временный персонал без медицинского освидетельствования. "Кейтерье" осуществляло свою деятельность без санитарно-эпидемиологического заключения на организацию питания, на реализуемую вне предприятия продукцию.

Дата: 20.06.2007, 10:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 657

Схожие новости по теме:

Британские власти назвали отравителя Литвиненко






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella