Новости / Спорт / Сборная России по биатлону вновь без медалей

Победительница гонки - немка Кати Вильхельм. Фото с сайта de.eurosport.yahoo.com

Сборная России по биатлону вновь без медалей

Неудачная стрельба не позволила биатлонисткам сборной России бороться за медали в индивидуальной гонке на чемпионате мира в корейском Пхенчхане. Лучшая из них, Ольга Зайцева, в итоговом протоколе оказалась лишь в середине второго десятка. Ольга Медведцева финишировала 19-й, Яна Романова и Анна Булыгина - на 24-м и 25-м месте, соответственно.

Чемпионкой же стала Кати Вильхельм из Германии, это уже ее вторая медаль на чемпионате мира в Корее: первую она выиграла в спринте. Очередной неожиданностью мирового первенства стала серебряная медаль Теи Грегорин из Словении, а третье время на финише показала норвежка Тора Бергер.

Напомним, накануне прошла мужчкая индивидуальная гонка, где россияне также остались без медалей. Лучшим был норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, серебряную медаль завоевал немец Кристоф Штефан. Третье место сенсационно занял хорват Яков Фак. В четверг, 19 февраля, пройдет смешанная эстафета.

Дата: 18.02.2009, 17:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668