Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Картофель фри пахнет гладильной доской
 

Фото с сайта akak.ru

Картофель фри пахнет гладильной доской

Людей, которые не в состоянии равнодушно пройти мимо кафе, где жарят картофель фри, привлекает смешанный аромат сладких ирисок, лука и гладильной доски. Об этом сообщили британские ученые, которые разложили запах жареного картофеля на отдельные составляющие.

Как показали результаты исследований, жареный картофель пахнет ирисками, какао, луком, цветами, сыром и... гладильными досками. "Готовите ли вы картофель фри в духовке или жарите в масле, каждый его кусочек имеет очень сложный запах, и именно для этого, судя по всему, для многих это самое любимое лакомство. Кто мог подумать, что картошка пахнет ирисками или какао? Тем не менее это составляющие общего запаха", - говорит доктор Клейтон.

Он добавил, что возможно, после полученных результатов исследования к картофелю фри будут относиться так же, как к вину. "Знатоки будут пытаться поразить своих гостей, расписывая его неповторимый аромат", - фантазирует ученый.

Дата: 11.02.2009, 12:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 653

Схожие новости по теме:

Тулеев призвал сажать картофель
Томичей призвали выращивать картофель
Призывники Приангарья перед отправкой на службу участвовали в конкурсе по чистке картофеля
Покупателям картофеля в Италии приходится вызывать саперов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella