Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Линзы и татуировки заменят телевизоры
 

Иллюстрация с сайта blog.wired.com

Линзы и татуировки заменят телевизоры

Через несколько лет телепередачи можно будет смотреть с помощью контактных линз, а эмоции актеров будут передаваться зрителям с помощью неких "цифровых татуировок". Такую фантастическую картину описала британская газета The Daily Mail со слов авторов доклада о будущем домашних электронных развлечений.

По словам специалистов, многие технологии для реализации этой, казалось бы, фантастической идеи уже существуют. В современном мире многие устройства и механизмы, сливаясь воедино, претерпевают некоторые функциональные изменения. Обычные контактные линзы для глаз уже в скором будущем смогут не только улучшать зрение, но и транслировать любимые телевизионные программы и кинофильмы.

"Вам будет достаточно вставить их в глаза с утра, и снять в конце дня", - говорит футуролог Ян Пирсон. Энергию это устройство будет "качать" из своего владельца, питаясь температурой его тела. Переключения каналов в нем будет осуществляться посредством голосовых команд, либо с помощью рук в воздушном пространстве.

Кроме самих линз, передающих зрительное изображение, в системе предполагается также наличие специальных татуировок. Они будут передавать эмоции и переживания актеров в шоу и кино, создавая импульсы для идентичного их восприятия.

Дата: 10.02.2009, 13:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 669

Схожие новости по теме:

Американка после операции обнаружила интимную татуировку
Без татуировок на зубах нынче не модно
Вместо прививок будут ставить татуировки
Автомобили украсят татуировками
Носорогу сделали модную татуировку
Командование морской пехоты США ужесточает требования к татуировкам
В морской пехоте США запретили большие татуировки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella