Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Новому марсоходу не страшны препятствия
 

Фото с сайта korrespondent.net

Новому марсоходу не страшны препятствия

Инженеры NASA и студенты Калифорнийского института испытали новый марсоход, способный двигаться по пересеченной местности. Аппарат Axel оснащен минимумом движущихся частей: на цилиндрической основе устройства располагается всего три мотора. Два из них контролируют движение колес, а один отвечает за положение в пространстве перпендикулярного основе рычага. У стандартных же марсоходов на каждое колесо приходится по мотору.

Марсоход также снабжен системой беспроводной связи и парой камер, расположенных на цилиндрической основе. Благодаря способности основы вращаться камеры могут перемещаться по вертикали на 360 градусов. Кроме того, на конце рычага исследователи планируют установить ковш для забора образцов грунта.

Как заявляют разработчики, новый марсоход способен преодолевать самые сложные препятствия. Он также может быть оснащен надувными колесами, которые смягчат посадку во время будущей миссии на Марс.

Дата: 06.02.2009, 8:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 916

Схожие новости по теме:

NASА отмечает пятилетку работы марсоходов-близнецов
NASA усыпит марсоход Spirit
Марсоходы Spirit и Opportunity бьют рекорды долголетия
Сломанное колесо марсохода Spirit совершило открытие






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella