Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Самые вредные для природы подарки
 

Иллюстрация с сайта www.illustrators.ru

Самые вредные для природы подарки

Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF) призвал при выборе новогодних подарков задуматься об их влиянии на окружающую среду. "Некоторые люди понятия не имеют, что из имеющегося в продаже законно, а что нет. Наши советы основаны на изучении реальных угроз живой природе и окружающей среде, исходящих от торговли и потребительского спроса", - заявляют экологи.

На первом месте в списке нежелательных подарков стоит черная икра. Специалисты WWF считают, что только при условии строгого выполнения запрета у осетров появится шанс выжить. Вторыми в списке значатся тигры и изделия из их шкур. По данным WWF, во всем мире на воле осталось примерно пять тысяч тигров. На третьем месте в списке антиподарков находятся вещи из слоновой кости.

Четвертыми в списке экологов значатся изделия из панциря черепахи. WWF также рекомендует исключить из списка подарков шали из шерсти находящихся под угрозой исчезновения тибетских антилоп. На шестом месте значатся изделия из кораллов. Кроме того, WWF не рекомендует приобретать на праздники вещи из крокодиловой и змеиной кожи, кактусы, а также советует дарить как можно меньше электрических приборов - чтобы сократить потребление энергии и уменьшить угрозу глобального потепления.

Дата: 30.12.2008, 10:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712

Схожие новости по теме:

Онищенко предлагает ограничить рекламу вредной пищи на ТВ
Дым марихуаны оказался вреднее табачного
Мобильник - новая вредная привычка?
Марадона едет в Швейцарию худеть и избавляться от вредных привычек
Пирожки от принца Чарльза оказались вреднее Биг Мака






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 20:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella