Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Амебы живут между линзами и глазами
 

Фото с сайта hwww.mobiledevice.ru

Амебы живут между линзами и глазами

Ношение контактных линз способствует заражению глаз патогенными разновидностями амеб, что может привести к инфекционной болезни и слепоте. Об этом предупреждают ученые с Канарских островов. По их словам, контейнеры для линз часто заражены разновидностью амебы - Acanthamoeba, которая не может быть убита обычными растворами для линз.

Некоторые виды этой амебы могут вызывать инфекции у человека, в частности, амебный кератит - воспаление роговицы, которое может вызвать слепоту. Acanthamoeba встречается в бассейнах и водопроводной воде.

"Распространенность этих инфекций выросла в последние 20 лет по всему миру из-за того, что люди стали носить контактные линзы. Когда люди промывают контейнеры для линз водопроводной водой, они загрязняют их амебами. Затем они могут попасть на линзы и жить между линзами и глазами. Беспокоит то, что растворы для контактных линз, которые есть в продаже, не убивают амеб", - отмечает доктор Базилио Валладарес.

По его словам, в настоящее время он и его коллеги разрабатывают новый раствор, который сможет убивать амеб. Ученые надеются, что в скором будущем люди, использующие контактные линзы, не будут подвергаться столь высокому риску инфекций.

Дата: 21.10.2008, 16:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 719






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 15:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella