Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Нашего туриста не пускают в космос
 

Фото с сайта novostey.com

Нашего туриста не пускают в космос

Кандидат в первые российские космические туристы Сергей Груздев не полетит в космос осенью 2009 года, сообщили в Роскосмосе. Его место отдано профессиональному космонавту республики Казахстан. "Пока нет полетной возможности отправить на МКС в качестве непрофессионального участника полета российского гражданина", - сказал начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.

По его словам, на третье кресло в российском "Союзе" осенью 2009 года претендовал как профессиональный космонавт Казахстана, так и российский гражданин. "С республикой Казахстан у нас продолжаются переговоры по реализации полета их космонавта осенью следующего года, и пока у меня нет сомнений, что этот полет состоится, так как финансирование мы от Казахстана получили полностью", - сказал Краснов.

"Хотя вариант на этот полет у нас был, и это был гражданин России, мы не стали откладывать полет казахстанского профессионального космонавта", - добавил он. Краснов подчеркнул, что если для космических туристов будет принято решение построить дополнительный корабль "Союз", то возможность отправить в космос Сергея Груздева появится.

Дата: 15.10.2008, 10:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 697

Схожие новости по теме:

На премии Нашего радио оркестр сыграет Все идет по плану
Новосибирский пловец Сергей Гейбель полон решимости защищать честь нашего города на Играх в Пекине






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella