Новости / Спорт / Сборная России по футболу проиграла Германии

Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк. Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Сборная России по футболу проиграла Германии

Сборная России по футболу потерпела поражение от Германии в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Встреча, состоявшаяся в Дортмунде, завершилась со счетом 2:1.

Первый тайм прошел с заметным преимуществом сборной Германии. Лукаш Подольски открыл счет на 9-й минуте, завершив комбинацию с участием Швайнштайгера и Мирослава Клозе. Второй гол в ворота Игоря Акинфеева ударом с близкого расстояния забил Михаэль Баллак. Капитан немецкой команды отличился на 28-й минуте.

В перерыве главный тренер сборной России Гуус Хиддинк заменил крайнего защитника Рената Янбаева на атакующего полузащитника Алана Дзагоева. Для 18-летнего Дзагоева этот матч стал первым в составе национальной команды.

На 51-й минуте встречи Александр Анюков отобрал мяч у Филиппа Лама, выполнил прострел, и Андрей Аршавин поразил пустые ворота. Россияне провели еще несколько опасных атак, а в концовке встречи мяч после удара Дзагоева попал в штангу. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу немцев.

"В первом тайме мы играли на высоких скоростях, однако во втором столкнулись с проблемами. Если бы Россия сравняла счет, это нельзя было бы считать несправедливым исходом", — приводит "Спорт-Экспресс" слова Баллака.

В других матчах четвертой отборочной группы ЧМ-2010, состоявшихся 11 октября, сборная Финляндии победила Азербайджан (1:0), а команда Уэльса — Лихтенштейн (2:0). Таким образом, лидером группы является Германия (7 очков после трех игр), второе место занимает Уэльс (6 очков в трех играх), третье — Финляндия (4 очка в двух играх), а четвертое — Россия (3 очка в двух играх). Пятую и шестую позиции делят команды Азербайджана и Лихтенштейна (по 1 очку после трех игр).

Дата: 12.10.2008, 7:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798