Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / В мозг будут вставлять микроскопы
 

Фото с сайта www.whitemouse.ru

В мозг будут вставлять микроскопы

Ученые США разработали микроскоп, который можно вживлять в мозг мышей, что позволит наблюдать за деятельностью мозга у свободно двигающихся животных в режиме реального времени. Чтобы получить изображения клеток в мозге у животных, до сих пор требовалось либо ввести им анестезию и ограничить в движении, либо умертвить. Новый микроскоп весит всего 1,1 грамма и может быть вживлен в мозг мыши без последствий для ее здоровья.

"Достижение состоит в том, что теперь мы способны узнать о деятельности нервных клеток движущихся мышей. Сейчас существует множество генетически измененных линий этих животных, что позволит изучить генетику многих нервных заболеваний, которые свойственны и человеку", - утверждает руководитель исследований Марк Шнитцер.

Действие микроскопа основано на использовании флуоресцирующего вещества, которое вводится в кровь мышей. Ртутная лампа микроскопа освещает участок мозга, плазма крови флуоресцирует, а на ее фоне клетки видны как темные участки. Микроскоп способен получать около 100 изображений в секунду. Пока он не позволяет получать изображения разных оптических слоев мозга и строить трехмерные изображения. В настоящее время ученые работают в этом направлении.

Дата: 07.10.2008, 9:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675

Схожие новости по теме:

Хирурги вставляют в людей шарики
Исследователи научились вставлять в глаз камеру
IBM предлагает вставлять рекламу прямо в DVD-фильм






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella