Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / От летающих роботов нигде не скрыться
 

Фото с сайта www.chicco.com.ua

От летающих роботов нигде не скрыться

Исследователи из университетов Техаса и Флориды разработали новое поколение военных летающих роботов-птеродронов. Это беспилотные самолеты-разведчики, для создания которых ученые использовали в качестве образца птеродактиля, жившего 225 миллионов лет назад.

Длина летающего робота, который предназначен в первую очередь для сбора данных в зоне боев в городских условиях, составляет около 70 сантиметров. Он имеет рули направления на носу аппарата, а не в хвосте, как у обычных самолетов. По мнению создателей, птеродроны будут олицетворять новое поколение военных летающих роботов. Они будут не только небольшими и бесшумными, но и получат способность летать в узких пространствах между зданиями, приземляться на балконах, пролетать под мостами и эстакадами.

Один из авторов разработки Санкар Чаттерджи из Техаса заявил, что птеродактили взяли все лучшее у летучих мышей и птиц. "Они были также маневренны, как летучие мыши, но могли и парить в воздухе, как альбатросы. Ни одно из современных животных не сравнится с ними", - говорит Чаттерджи.

Дата: 03.10.2008, 8:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 908

Схожие новости по теме:

В Челябинске появились летающие окна
Поляки представили "летающего" робота
Летающие машины готовят к серийному производству
В Китае обнаружен скелет летающего динозавра - самого крупного из  известных науке
В 2007 году будет создан летающий госпиталь на базе самолета Ил-76






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 3:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella