Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Бессмысленный корчеватель нашей науки
 

Фото с сайта www.374.ru

Бессмысленный корчеватель нашей науки

Российский научный журнал опубликовал статью с бессмысленным текстом, которая была написана компьютерной программой. Энтузиасты пропустили случайный английский текст через программу-генератор псевдонаучных текстов SCIgen. Затем этот текст перевели на русский язык с помощью другой программы.

Полученная "научная" статья была отправлена в "Журнал научных публикаций аспирантов и докторантов". После некоторых правок литературного характера журнал опубликовал статью несуществующего ученого Михаила Жукова под названием "Корчеватель: алгоритм типичной унификации точек доступа и избыточности".

По словам организатора этого эксперимента, доктора биологических наук Михаила Гельфанда, эта публикация считается достаточной для защиты диссертации. Однако, по его словам, это не означает, что российской науке нельзя доверять в целом, поскольку в России есть вполне достойные научные журналы.

"Тем не менее, этот журнал - не единичный случай. Среди изданий, которые рекомендованы Высшей аттестационной комиссией, таких много. Мы выбрали этот журнал, потому что он один из самых выдающихся в смысле глупостей, которые там печатают", - сказал Гельфанд.

Дата: 01.10.2008, 15:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 549






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 23:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella