Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Металлисты и любители классики – родные души
 

Группа Iron Maiden, фото с сайта www.etoday.ru

Металлисты и любители классики – родные души

Ученые из эдинбургского университета Heriot-Watt пришли к выводу, что между поклонниками классической музыки и приверженцев стиля хэви-металл много общего. Согласно результатам психологического исследования, поклонники классики и металлисты обладают очень схожим внутренним миром и чертами характера.

Как и люди, получающие удовольствие от сочинений Баха и Бетховена, горячие фанаты групп Iron Maiden и Megadeth -это творческие личности-интроверты, находящие в согласии с самими собой. По словам автора исследования, профессора Эдриана Норта, полученные результаты явились весьма удивительными.

"Кроме возрастных показателей, они ничем не отличались. И те и другие оказались креативнее остальных, не слишком любящими развлечения вне дома и находящимися в гармонии с самими собой. И тем и другим также свойственно чувство театральности. Для металлистов, например, очень важно само шоу", - говорит профессор.

Кроме того, исследование показало, что многие стереотипы по поводу ценителей других жанров музыки вполне оправдывают себя. Так, любители джаза оказались творческими людьми, не любящими сидеть дома и, тем не менее, не стремящимися перенапрягаться по жизни. Фанаты кантри отличаются трудолюбием, рэгги - отрешенностью и неторопливостью, панка - агрессивностью и креативностью, а индийской музыки - отсутствием уверенности в себе.

Дата: 06.09.2008, 9:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 786

Схожие новости по теме:

Воронежские металлисты отлили колокол для звонницы Гарвардского университета






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 12:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella