Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / На крышах Нью-Йорка предлагают ставить ветряки
 

Фото с сайта world.lib.ru

На крышах Нью-Йорка предлагают ставить ветряки

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг планирует обеспечить город электроэнергией, выработанной альтернативными источниками - ветряными и солнечными электростанциями. По мнению мэра, появление "энергетической альтернативы" обезопасит город от перебоев с электроэнергией, которые за последние десять лет несколько раз случались в Нью-Йорке. Для реализации плана предлагается размещать ветряные электростанции на крышах небоскребов, мостах и других сооружениях, что может исказить привычную линию горизонта города, сообщает The New York Times.

Ветряные электростанции, установленные на домах, будет в несколько раз меньше, чем на побережье. "Они будут столь небольшими, что жильцы будут считать их частью дизайна здания", - заявил представитель городской администрации.

Однако предложение мэра может наткнуться на несколько серьезных препятствий: люди консервативны и склонны выступать против технических нововведений, особенно если они появляются по соседству, а внедрение этой технологии может быть очень затратным.

Эксперименты по снабжению города альтернативными видами энергии уже проводились, так на участке, принадлежащем городу на 34 улице, несколько лет назад устанавливалась ветряная турбина, однако она была не столь эффективна, чтобы продолжать эксперимент.

Также план мэра по внедрению альтернативных источников энергии включает и размещение на общественных и частных зданиях солнечных батарей. Мэр предлагает разрешить компаниям арендовать крыши и продавать энергию жителям дома.

Дата: 21.08.2008, 10:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 723

Схожие новости по теме:

На новосибирском заводе сгорела крыша
В США на пожарных рухнула крыша горящего здания
В индийском городе Чандигарх обрушилась крыша рынка; под завалами остаются люди
В Волгограде горит крыша жилого многоквартирного дома
Пожар на фабрике в Москве: у здания рухнула крыша
В Ледовом дворце спорта Челябинска обрушилась крыша; пострадавших нет
Обрушилась крыша одного из корпусов авиационного завода Саратова
В Турции обрушилась крыша дискотеки: 3 погибших






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 22:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella