Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Известный писатель погиб в ДТП под Барнаулом
 

Владимир Свинцов. Фото с сайта pisatel.air-door.ru

Известный писатель погиб в ДТП под Барнаулом

Три человека погибли при столкновении автомобиля и маневрового поезда на железнодорожном переезде в пригороде Барнаула, среди погибших - известный алтайский писатель Владимир Свинцов, сообщил сотрудник отдела пропаганды ГИБДД города.

По словам источника, столкновение маневрового поезда и автомобиля Honda произошло в четверг ориентировочно в 08.40-08.45 мск на железнодорожном переезде в районе села Черницкое в пригороде Барнаула.

«В автомобиле находились три человека, в том числе писатель Владимир Свинцов. Все погибли», - сказал он. Сотрудник отдела пропаганды добавил, что на месте происшествия работают инспекторы ДПС.

Владимир Борисович Свинцов - член Союза писателей России, заслуженный работник культуры. Лауреат премии секретариата крайкома ВЛКСМ за рассказ для детей "Лиса-лисонька" (1982); муниципальной премии г. Барнаула в области литературы за повесть "Без родословной, или Жизнь и злоключения бездомной шавки" (1997); премии МВД РФ за роман "Разрешение на подлость" (2001) и за книгу очерков "На острие атаки" (2003); награжден дипломом за победу во Всероссийском конкурсе "Моя малая Родина" за книгу повестей и рассказов "Димкино озеро" (2003); лауреат премии им. В. М. Шукшина за книгу "Избранное" (Библиотека "Писатели Алтая"; том 7) (2003); награжден дипломом за второе место во Всероссийском конкурсе "За лучшую книгу для детей о животных" за книгу "Клыч-клу-у!" (2004); лауреат премии им. В. М. Ломоносова "За заслуги в области науки, образования, культуры и искусства" (2004); премии Демидовского фонда за книгу "Привет из родных мест" (2004); премии "Певцу родного края" за книгу прозы "Сломанное время" (2005). В разные годы Свинцов возглавлял Алтайскую краевую писательскую организацию. Он был инициатором и организатором многих творческих идей и мероприятий в регионе, таких как издательский проект "Библиотека "Писатели Алтая", ежегодные литературные чтения и встречи на "малых Родинах" ушедших из жизни писателей Алтайского края, литературные премии и поэтические конкурсы.

Дата: 14.08.2008, 16:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1057

Схожие новости по теме:

Умер писатель Александр Солженицын
Умер писатель Чингиз Айтматов
Увидеть руки писателей
Скончался писатель-фантаст Артур Кларк
Полиция задержала писателя Фредерика Бегбедера за кокаин
В Греции судят писателя, призвавшего депортировать евреев
Двое писателей на дебатах выпили бутылку водки
Тегеран резко осудил факт посвящения в рыцари писателя Салмана Рушди
Писатель Салман Рушди посвящен в рыцари Елизаветой II
Путин поздравил писателя Андрея Битова с 70-летием
Суд признал экстремистскими книги турецкого писателя Саида Нурси
В Союз писателей Булат Окуджава впервые пришел в 12 лет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella