Новости / Спорт / Китайцы вырвались вперед

Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Китайцы вырвались вперед

В воскресенье, 10 августа, на Олимпийских играх в Пекине разыграли 14 комплектов медалей. Наилучшие результаты во второй соревновательный день показали хозяева Олимпиады китайцы. Они укрепили свое лидерство в медальном зачете. На счету китайских спортсменов уже шесть золотых и две серебряные награды.

Кроме китайцев, золотые медали на Олимпийских играх 2008 года завоевали представители еще девяти стран: США (3), Южной Кореи (3), Австралии (2), Японии (2), Великобритании (2), Чехии (2), Италии (1), Испании (1) и Голландии (1).

Российские спортсмены 10 августа выдающихся результатов не показали. Олимпийский чемпион Афин-2004 Алексей Алипов выиграл квалификацию по стендовой стрельбе в трапе, но в финальной части выступил неудачно и лишь в перестрелке смог завоевать бронзу. Серебряную медаль на Играх-2008 завоевала Наталья Падерина. Она стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров.

Еще одно серебро принес сборной России дуэт Юлия Пахалина - Анастасия Позднякова. Спортсменки заняли второе место в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

Не слишком успешные выступления российских спортсменов привели к тому, что в медальном зачете наша сборная опустилась на 13-е место. Никто из представителей России до сих пор не смог завоевать золотую награду.

Дата: 11.08.2008, 11:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724