Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Соевые продукты снижают качество спермы
 

Иллюстрация с сайта angryorange55.wordpress.com

Соевые продукты снижают качество спермы

Американские исследователи обнаружили, что соевые продукты снижают концентрацию спермы. Предполагается, что этот эффект связан с содержащимися в сое веществами изофлавонами, которые обладают эстрогеноподобным действием.

Исследователи из Гарвардской школы общественного здоровья в Бостоне (Массачусетс) изучили потребление основных соевых продуктов 99 мужчинами, обратившимися в клинику бесплодия. По результатам опроса участников разделили на четыре группы в соответствии с потреблением сои и изофлавонов. Среднее потребление этих продуктов в группе самых сильных "любителей сои" составило полпорции в день.

После внесения поправок на такие факторы, как возраст, индекс массы тела и т.д., расчеты показали, что у потребителей наибольшего количества изофлавонов сперма содержит в среднем на 41 миллион сперматозоидов в миллилитре меньше, чем у тех, кто не употребляет соевые продукты. Нормальное содержание сперматозоидов — 80-120 миллионов в миллилитре спермы.

Оказалось также, что наибольшей чувствительностью к потреблению сои обладает сперма мужчин с избыточным весом. По словам руководителя работы Хорхе Каварро, этот эффект может быть более выражен у полных мужчин.

Дата: 25.07.2008, 11:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 590






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella