Новости / Спорт / Сборная Италии отправила французов домой

Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Сборная Италии отправила французов домой

На чемпионате Европы по футболу сборная Италии обыграла Францию со счетом 2:0. Голы на 25-й и 62-й минутах забили Андреа Пирло с пенальти и Даниэле Де Росси со штрафного удара.

Так как в параллельном матче в группе С, проходившем в Берне, фаворит группы сборная Голландии обыграла румынов со счетом 2:0, итальянцы вышли на второе место в группе с четырьмя очками и получили путевку в плей-офф. В 1/4 финала они встретятся с Испанией — победителем группы D.

Первый тайм матча проходил в острых атаках, которыми обменивались соперники. Более опасно действовали итальянцы. На 24-й минуте Лука Тони вышел один на один с вратарем, и Эрик Абидаль вынужден был свалить его недозволенным приемом. Нарушение французского полузащитника привело к назначению пенальти и красной карточке — оставшееся время матча вице-чемпионы мира доигрывали вдесятером.

В обоих таймах команды много фолили. Помимо красной карточки, словацкий арбитр Любош Михел показал шесть желтых.

Дата: 18.06.2008, 8:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712