Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Алтайский мед подорожает
 

Фото с сайта www.hacklife.ru

Алтайский мед подорожает

Пчеловоды Алтайского края считают, что первый урожай меда в этом году будет хорошим. Как сообщил ИА REGNUM руководитель ООО "Мед Алтая" Сергей Терентьев, этой весной погода не мешает пчелам работать.

"В прошлом году мы были разочарованы. Из-за дождей пчелы не вылетали из ульев и меда было очень мало. В этом году нет ни ливней, ни сильных ветров. Поэтому пчелы трудятся по полной программе. И если погода и дальше не подведет, то урожай будет большим", - рассказал собеседник.

Мед на Алтае начинают качать в 20-х числах июня. По словам Терентьева, в этом году мед не на много, но все-таки подорожает. В 2007 году один кг. стоил 95 руб (оптовая цена, - прим. ИА REGNUM). С уменьшением запасов весной цена повысилась до 100 руб. за кг. Мед нового урожая будет уже стоить 110 руб. за кг.

Отметим, что алтайский мед по своим уникальным характеристикам и показателям качества во многом превосходит сорта меда из других российских регионов благодаря особым климатическим условиям, богатейшей медоносной растительности и биологическим особенностям алтайской популяции пчёл. Самыми медоносными в регионе считаются Краснощековский, Чарышский, Солонешенский, Красногорский районы.

Дата: 26.05.2008, 15:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 725

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,00390625 сек.

Сейчас: 23.04.2025, 14:10

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella